Compliance bei der Nagel-Group

Neutrale unabhängige Ansprechpartner

Die Nagel-Group steht für Integrität und Transparenz. Hierfür leisten die Ombudspersonen einen wichtigen Beitrag. Eine Ombudsperson ist eine externe neutrale Person, die für die Nagel-Group eingehende Hinweise betreut und verwaltet. Wir setzen externe Rechtsanwälte ein, die zur Verschwiegenheit verpflichtet sind und auch gegenüber der Nagel-Group die Anonymität des Hinweisgebers wahren.

Jeder Hinweis wird durch die zuständige Ombudsperson aufgenommen, plausibilisiert und an den Compliance Officer der Nagel-Group weitergeleitet. Dieser sichtet und prüft die eingehenden Informationen und entscheidet, ob ein Hinweis tatsächlich eine Untersuchung zur Folge hat.

Wenn Sie Kontakt aufnehmen möchten, wenden Sie sich bitte an den für Ihr Land verantwortlichen Ansprechpartner.

Dr. Eric Heitzer

CH - Schweiz

Oliver Weinand

BE - Belgien

Avenue Louise, Louizalaan 109

1050 Brüssel

T: +32 2 548 29 75

E: Oweinand@lustica.be

Michaela Semelova

CZ - Tschechien

Pd Krizkem 428/4

14700 Praha – Branik

T: +420 273 136 130

E: michaela.semelova@tschopl.cz

Dr. Eric Heitzer

DE - Deutschland

Christian Gregersen

DK - Dänemark

Philip Heymans Allé 7

2900 Hellerup

T: +45 3334 4312

E: CGR@horten.dk

Patrick Parniere

FR - Frankreich

25, Boulevard du Président Wilson

67000 Strasbourg

T: +33 03.88.14.36.69

E: p.parniere@sp-avocats.fr

David Griffiths

GB - Vereinigtes Königreich

NG2 Business Park – Enterprise Way

DX 10010

Nottingham

T: +44 (0)115 983 3712

E: david.griffiths@geldards.com

Jan Burmeister

HU - Ungarn

Stefánia út 101-103

1143 Budapest

T: +36 1 41 33 400

E: Jan.Burmeister@bnt.eu

Karl Heinz Lauser

IT - Italien

Via Cesare Battisti 8

20122 Milano

T: +39 02-67490445

E: Lauser@derra.it

Dick Veltman

NL - Niederlande

Robert Lewandowski

PL - Polen

Pl. Powstancow Warszawy 2 A

PL-00-030 Warszawa

T: +48 22 10 10 740

E: R.Lewandowski@derra.pl

Sascha Schäferdiek

SE- Schweden

JUDr. Margareta Sovova

SK - Slowakei

Cintorinska 7

SK-81108 Bratislava

T: +421 (2) 5788088

E: margareta.sovova@bnt.eu